Calendrier des compétitions 2010-2011
H2016 |
Circuit minime |
ID |
Epreuves individuelles |
|
Epreuves régionales |
EQ |
Epreuves par équipes |
|
Epreuves de zone ou interzone |
|
Accessible à la catégorie inférieure |
|
Epreuves nationales |
|
|
|
Championnat de France |
|
|
| Benjamins | Minimes | Cadets | Juniors | Seniors | Loisirs |
H | D | H | D | H | D | H | D | H | D | H | D |
25-sept |
|
|
|
|
|
|
CREPS ID |
|
|
|
|
02-oct |
|
|
|
|
CREPS EQ |
|
|
|
|
|
|
|
03-oct |
|
|
|
|
|
|
|
|
Livry-Gargan |
|
|
|
09-oct |
|
|
|
|
|
|
|
|
CREPS ID |
|
|
10-oct |
Dunkerque ID |
|
|
Montbéliard |
|
|
|
|
|
|
17-oct |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Macon |
|
|
18-oct |
|
|
|
|
|
CREPS EQ |
|
|
|
|
|
|
24-oct |
|
|
|
|
|
|
Paris N1 |
|
|
|
|
31-oct |
|
|
|
|
|
|
|
|
Laon |
|
|
|
06-nov |
|
|
|
|
Grande-Synthe ID |
|
|
CREPS EQ |
|
|
07-nov |
Grande-Synthe EQ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Grande-Synthe ID |
14-nov |
|
|
Faches ID |
|
|
Faches ID |
|
|
|
|
21-nov |
|
|
|
|
|
|
Bruay CN2 1 |
|
|
|
|
05-déc |
|
|
Douai H2016 |
|
|
|
Toulouse |
|
|
|
|
12-déc |
Coudekerque ID |
|
|
Thionville CN2 1 |
|
|
|
|
|
|
19-déc |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lisieux |
|
|
|
08-jan |
|
|
|
|
|
|
|
|
CREPS ID |
|
|
15-jan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mouveaux EQ |
16-jan |
|
|
Mouveaux EQ |
|
|
|
|
Nîmes |
|
|
|
23-jan |
|
|
Valenciennes H2016 |
|
|
|
|
|
Soissons |
|
|
30-jan |
|
|
|
|
Douai |
|
|
|
|
|
|
6-fév |
|
|
Maubeuge EQ |
Macon CN2 2 |
|
|
Ornan |
|
Maubeuge EQ |
12-fév |
|
|
|
|
Cambrai ID |
|
|
|
|
|
|
13-fév |
Cambrai EQ |
|
|
|
|
|
|
|
|
Cambrai ID |
27-fév |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vénissieux |
|
|
|
12-mars |
|
|
|
|
|
|
Le Creusot EQ |
|
|
|
|
13-mars |
Cassel ID |
|
|
|
|
Le Creusot CN2 |
|
|
|
|
20-mars |
|
|
Arras ID |
Aix en Provence |
|
|
|
|
|
|
26-mars |
|
|
|
|
Bruay Labuissière ID |
|
|
|
|
|
|
27-mars |
Bruay Labuissière EQ |
|
|
|
|
|
|
Strasbourg |
|
Bruay Labuissière ID |
2-avr |
|
|
|
|
Colmar EQ |
|
|
|
|
|
|
3-avr |
|
|
|
|
|
|
|
Colmar |
|
|
|
|
10-avr |
|
|
Dauphiné-Savoie H2016 |
|
|
|
|
Toulon |
|
|
|
16-avr |
|
|
|
|
|
|
CREPS ID |
|
|
|
|
01-mai |
|
|
|
|
|
|
|
|
Thionville EQ |
|
|
07-mai |
|
|
|
|
|
|
Grenoble |
|
|
Wattrelos EQ |
08-mai |
|
|
Wattrelos EQ |
|
|
|
|
|
|
|
|
15-mai |
|
|
|
|
|
|
|
|
Cholet |
|
|
|
21-mai |
|
|
|
|
Fontaine Le Comte |
|
|
|
|
|
|
29-mai |
|
|
|
|
|
|
|
|
Amiens |
|
|
5-juin |
Tourcoing MASTERS |
11-juin |
|
|
Paris ID |
|
|
|
|
|
|
|
|
12-juin |
|
|
Paris EQ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mise à jour le Dimanche, 12 Juin 2011 19:54 |