actualités
octobre 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 13 Octobre 2019 06:17

Circuit National M17 à Hénin-Beaumont les 5 et 6 octobre

> Messieurs: 104 participants

  • 1er: Lino HEURQUIN-VAZQUEZ (Rennes)
  • 2nd: Tom SENOCQ
  • 10e: Vincent MACAREZ
 
septembre 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 01 Septembre 2019 00:00

Circuit National M20 à Paris (Lutetia) les 28 et 29 septembre

> Messieurs: 316 participants

  • 1er: Théo COLLIN (Macon)
  • 2nd: Gaëtan BILLA (Paris UC)
  • 7e: Tom SENOCQ
  • 35e: Vincent MACAREZ
  • 135e (pré-challenge): Antoine SCHNEIDER
  • 215e (pré-challenge): Pierre NIVAL
  • 268e (pré-challenge): Alexandre STEIMER
  • 315e (pré-challenge): Nathan ENGELKING
Mise à jour le Dimanche, 13 Octobre 2019 07:01
 
juin 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 01 Juin 2019 00:00

Masters à Maubeuge le dimanche 2 juin

  • M11
  • > Messieurs: 12 tireurs

    • 1er: Théo DELEY RAMPTEAU (Arras)
    • 2nd: Louis JACQ (Amiens)
    • 3e: Charlie LELONG
    • 7e: Gabriel SYNAKOWSKI
  • M13
  • > Dames: 11 tireuses

    • 1er: Marieke FREMEAUX (Bruay)
    • 2nd: Sophie STEIMER
    • 3e: Elisabeth BODGAN

     

    > Messieurs: 12 tireurs

    • 1er: Titouan HENNEBIQUE (Bruay)
    • 2nd: Arthus GREGORCIC (Bruay)
    • 5e: Léo NIVAL
    • 8e: Lucas LESAGE
  • M15
  • > Messieurs: 12 tireurs

    • 1er: Pierre NIVAL
    • 2nd: Sullyvan LEMKI-RODERER (Creil)
    • 9e: Alexandre STEIMER
Mise à jour le Dimanche, 13 Octobre 2019 06:10
 
mai 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 11 Mai 2019 00:00

4e Epreuve Régionale M11 à Valenciennes le 19 mai

> Dames: 12 tireuses.

  • 1er: Anna NEERMAN (Latem Deurle)
  • 2nd: Toscane GRUSON (Armentières)

 

> Hommes: 48 tireurs.

  • 1er: Théo DELEY RAMPTEAU (Arras)
  • 2nd: Tiago MILLOT TRISTRAM (Bruay Labuissiere)
  • Charlie LELONG: 5e
  • Gabriel SYNAKOWSKI: 9e
  • Pierric LOCQUET-LEKEUX: 37e
  • Augustin BOSSUT: 46e

 

A l'issue de cette épreuve, au CLASSEMENT REGIONAL M11 MESSIEURS, sur 68 escrimeurs

PlaceParticipationPrestations
Gabriel SYNAKOWSKI3e4 épreuves sur 42e 5e 3e 9e
Charlie LELONG4e4 épreuves sur 47e 1er 20e 5e
Pierric LOCQUET-LEKEUX36e3 épreuves sur 429e 22e 37e
Marc-Antoine MINARD41e1 épreuve sur 416e
Augustin BOSSUT47e3 épreuves sur 451e 47e 46e
Joseph DELATTRE64e1 épreuve sur 445e

Epreuve Régionale M15 par Equipes à Valenciennes le 18 mai

> Dames: 7 équipes.

  • 1er: Hauts de France
  • 2nd: Bruay Labuissiere
  • 3e: Valenciennes (Elfie BLOT-MALIAR Sophie STEIMER Elisabeth BODGAN)

 

> Hommes: 12 équipes.

  • 1er: Bruay Labuissiere
  • 2nd: Gand
  • Valenciennes 1 (Charles TAVERNIER Alexandre STEIMER Pierre NIVAL): 6e
  • Valenciennes 2 (Isaac FOURNIER Léo NIVAL Lucas LESAGE): 9e
  • Valenciennes 4 (Ilja SMIRNOVAS Raphaël BOULET Antoine CICHON): 10e
  • Valenciennes 3 (Eliott KUBITZ Loïck DEHON Boris BOULET): 11e

Championnat de France N1 M17 à Dax le 11 mai

46 tireurs

  • 1er: Lino HEURLIN-VAZQUEZ (Rennes)
  • 2nd: Julien MAURY (Paris)
  • Vincent MACAREZ: 19e
  • Tom SENOCQ: 21e
  • Antoine SCHNEIDER: 30e
Mise à jour le Dimanche, 13 Octobre 2019 06:27
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 23