actualités
février 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 02 Février 2019 00:00

2e Epreuve Régionale M11 à Douai le 3 février

53 tireurs

  • 1er: Charlie LELONG
  • 2nd: Tiago MILLOT TRISTRAM (Bruay Labuissiere)
  • Gabriel SYNAKOWSKI: 5e
  • Marc-Antoine MINARD: 16e
  • Augustin BOSSUT: 51e

Epreuve Régionale Seniors et M17 par Equipes à Douai le 2 février

> Seniors: 12 équipes

  • 1er: Douai 2
  • 2nd: Lille 1
  • 3e: Beauvais
  • Valenciennes 1 (Romain CONGOS Sébastien CONGOS Gauthier DECOBECQ): 6e
  • Valenciennes 2 (Matthieu MALVACHE Pascal BERLAND Nicolas STEIMER Christophe NIVAL): 8e

 

> M17: 9 équipes

  • 1er: Valenciennes (Tom SENOCQ Antoine SCHNEIDER Vivien ENGELKING Pierre NIVAL)
  • 2nd: Bruay Labuissiere
  • 3e: Grande Synthe
Mise à jour le Vendredi, 10 Mai 2019 22:14
 
janvier 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Vendredi, 11 Janvier 2019 19:35

Ouverture des inscriptions à l'Académie de Sabre Laser

Les inscriptions à l'Académie Sabre Laser du CEV sont ouvertes !

Voici le lien: https://goo.gl/forms/vHaqpaqPlXfo7PbA2

Nous vous proposons :

  • Une séance d'essai pour ceux qui le souhaitent afin de rentrer dans le concret et découvrir cette nouvelle pratique (16 places).
  • Des cours, sur inscription (16 places), le samedi après-midi.
  • Un tarif de 10€/mois pour la fin de saison auquel vient s'ajouter le prix de la licence fédérale (assurance...) 60€.
  • De devenir un vrai apprenti et de découvrir le maniement du Sabre Laser.

Si vous avez encore des questions, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante ( Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. ) ou en message privé sur notre page facebook !

Epreuve de Zone M15 au Havre le 20 janvier

> Dames: 38 participantes

  • 1er: Thaïs NAUCELLE-JARDEL (Caen)
  • 2nd: Anna VERGNES (Chantilly)
  • Sophie STEIMER: 20e

 

> Messieurs: 75 participants

  • 1er: Lélio BERCKER (Bruay Labuissiere)
  • 2nd: Jérémy DIALLO (Le Havre)
  • Alexandre STEIMER: 5e
  • Pierre NIVAL: 26e
  • Charles TAVERNIER: 32e
  • Léo NIVAL: 42e

2e Epreuve Régionale M13 à Maubeuge le 13 janvier

> Dames: 22 participantes

  • 1er: Sabah MACHNOUA-TURPIN (Douai)
  • 2nd: Laina ADAM (Laon)
  • Sophie STEIMER: 5e
  • Elfie BLOT-MALIAR: 11e

 

> Messieurs: 54 participants

  • 1er: Léo NIVAL
  • 2nd: Cador BEAUTYMAN (Knightsbridge)
  • Isaac FOURNIER: 8e
  • Lucas LESAGE: 10e
  • Samuel RATEL: 30e
  • Hugo HARRE: 33e
  • Antoine MINEZ: 37e
  • Gabriel SYNAKOWSKI: 38e
  • Charlie LELONG: 43e

2e Epreuve Régionale M17 à Maubeuge le 12 janvier

39 tireurs

  • 1er: Mattéo GREGORCIC (Bruay Labuissiere)
  • 2nd: Clément JEANNIN (Amiens)
  • 3e: Antoine SCHNEIDER
  • Vivien ENGELKING: 14e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 14:40
 
décembre 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 16 Décembre 2018 00:00

1ère Epreuve Régionale M13 par Equipes et Epreuve de Zone M17 à Amiens le 16 décembre

M13 par équipes.

  • 1er: Douai 1
  • 2nd: Valenciennes 2 (Isaac FOURNIER Sophie STEIMER Gabriel SYNKOWSKI)
  • 3e: Valenciennes 1 (Raphaël BOULET Lucas LESAGE Léo NIVAL)
  • Valenciennes 3 (Hugo HARRE Charlie LELONG Samuel RATEL): 11e

 

M17 Individuel.

> Dames: 37 participantes

  • 1er: Thaïs NAUCELLE-JARDEL (Caen)
  • 2nd: Elena SEILLE (Dieppe)
  • Louise DUCHATELET: 25e

 

> Messieurs: 57 participants

  • 1er: Quentin PODIGUE (Douai)
  • 2nd: Tom SENOCQ
  • 3e: Antoine SCHNEIDER
  • Vivien ENGELKING: 42e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 21:52
 
novembre 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 10 Novembre 2018 00:00

2e Epreuve Régionale M15 à Grande Synthe le 25 novembre

> Dames: 29 participantes

  • 1er: Anna VERGNES (Chantilly)
  • 2nd: Rayhana LARBI (Grande Synthe)
  • Sophie STEIMER: 11e

 

> Messieurs: 57 participants

  • 1er: Romain ROYS (Lille)
  • 2nd: Lélio BERCKER (Bruay Labuissiere)
  • Charles TAVERNIER: 11e
  • Alexandre STEIMER: 24e
  • Léo NIVAL: 32e
  • Eliott KUBITZ: 38e
  • Loïck DEHON: 41e
  • Isaac FOURNIER: 55e
  • Antoine CICHON: 56e

1ère Epreuve Régionale M20 à Grande Synthe le 24 novembre

> Dames: 6 participantes

  • 1er: Violaine BRUTEL (Abbeville)
  • 2nd: Telissa BEAURAIN (Grande Synthe)
  • 3e: Louise DUCHATELET

 

> Messieurs: 11 participants

  • 1er: Arthur HERMANT JAKUBOWSKI (Bruay Labuissiere)
  • 2nd: Mattéo GRAGORCIC (Bruay Labuissiere)
  • 3e: Antoine SCHNEIDER
  • Vivien ENGELKING: 5e

1ère Epreuve Régionale M11 à Armentières le 11 novembre

35 tireurs

  • 1er: Théo DELEY RAMPTEAU (Arras)
  • 2nd: Gabriel SYNAKOWSKI
  • Charlie LELONG: 7e
  • Pierrick LOCQUET-LEKEUX: 29e

1ère Epreuve Régionale Seniors à Armentières le 10 novembre

36 tireurs

  • 1er: Lucas ABDELLAH (Douai)
  • 2nd: Cyrille TISON (Lille)
  • Gauthier DECOBECQ: 6e
  • Romain CONGOS: 15e

Circuit National M17 à Rodez les 10 et 11 novembre

266 tireurs au préchallenge, 133 en phase finale

  • 1er: Maël DENAUX (Ornon)
  • 2nd: Pierrick ROUSSEAU (Libourne)
  • Vincent MACAREZ: 19e
  • Tom SENOCQ: 49e
  • Antoine SCHNEIDER: 136e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 13:36
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 23