actualités
décembre 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 16 Décembre 2018 00:00

1ère Epreuve Régionale M13 par Equipes et Epreuve de Zone M17 à Amiens le 16 décembre

M13 par équipes.

  • 1er: Douai 1
  • 2nd: Valenciennes 2 (Isaac FOURNIER Sophie STEIMER Gabriel SYNKOWSKI)
  • 3e: Valenciennes 1 (Raphaël BOULET Lucas LESAGE Léo NIVAL)
  • Valenciennes 3 (Hugo HARRE Charlie LELONG Samuel RATEL): 11e

 

M17 Individuel.

> Dames: 37 participantes

  • 1er: Thaïs NAUCELLE-JARDEL (Caen)
  • 2nd: Elena SEILLE (Dieppe)
  • Louise DUCHATELET: 25e

 

> Messieurs: 57 participants

  • 1er: Quentin PODIGUE (Douai)
  • 2nd: Tom SENOCQ
  • 3e: Antoine SCHNEIDER
  • Vivien ENGELKING: 42e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 21:52
 
novembre 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 10 Novembre 2018 00:00

2e Epreuve Régionale M15 à Grande Synthe le 25 novembre

> Dames: 29 participantes

  • 1er: Anna VERGNES (Chantilly)
  • 2nd: Rayhana LARBI (Grande Synthe)
  • Sophie STEIMER: 11e

 

> Messieurs: 57 participants

  • 1er: Romain ROYS (Lille)
  • 2nd: Lélio BERCKER (Bruay Labuissiere)
  • Charles TAVERNIER: 11e
  • Alexandre STEIMER: 24e
  • Léo NIVAL: 32e
  • Eliott KUBITZ: 38e
  • Loïck DEHON: 41e
  • Isaac FOURNIER: 55e
  • Antoine CICHON: 56e

1ère Epreuve Régionale M20 à Grande Synthe le 24 novembre

> Dames: 6 participantes

  • 1er: Violaine BRUTEL (Abbeville)
  • 2nd: Telissa BEAURAIN (Grande Synthe)
  • 3e: Louise DUCHATELET

 

> Messieurs: 11 participants

  • 1er: Arthur HERMANT JAKUBOWSKI (Bruay Labuissiere)
  • 2nd: Mattéo GRAGORCIC (Bruay Labuissiere)
  • 3e: Antoine SCHNEIDER
  • Vivien ENGELKING: 5e

1ère Epreuve Régionale M11 à Armentières le 11 novembre

35 tireurs

  • 1er: Théo DELEY RAMPTEAU (Arras)
  • 2nd: Gabriel SYNAKOWSKI
  • Charlie LELONG: 7e
  • Pierrick LOCQUET-LEKEUX: 29e

1ère Epreuve Régionale Seniors à Armentières le 10 novembre

36 tireurs

  • 1er: Lucas ABDELLAH (Douai)
  • 2nd: Cyrille TISON (Lille)
  • Gauthier DECOBECQ: 6e
  • Romain CONGOS: 15e

Circuit National M17 à Rodez les 10 et 11 novembre

266 tireurs au préchallenge, 133 en phase finale

  • 1er: Maël DENAUX (Ornon)
  • 2nd: Pierrick ROUSSEAU (Libourne)
  • Vincent MACAREZ: 19e
  • Tom SENOCQ: 49e
  • Antoine SCHNEIDER: 136e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 13:36
 
octobre 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 06 Octobre 2018 00:00

1ère Epreuve Régionale M13 à Bruay Labuissiere le 21 octobre

> Dames: 21 participantes

  • 1er: Sophie STEIMER
  • 2nd: Sabah MACHNOUA-TURPIN (Douai)

 

> Messieurs: 62 participants

  • 1er: Titouan HENNEBIQUE (Bruay Labuissiere)
  • 2nd: Maxime IVANOVIC (Grande Synthe)
  • 3e: Lucas LESAGE
  • Gabriel SYNAKOWSKI: 8e
  • Raphaël BOULET: 9e
  • Léo NIVAL: 25e
  • Ilja SMIRNOVAS: 27e
  • Isaac FOURNIER: 34e
  • Hugo HARRE: 40e
  • Antoine MINEZ: 43e

1ère Epreuve Régionale M17 à Bruay-Labuissiere le 20 octobre

51 tireurs

  • 1er: Simon PITEUX (Bruay Labuissiere)
  • 2nd: Quentin PODIGUE (Douai)
  • 3e: Antoine SCHNEIDER
  • Tom SENOCQ: 5e

1ère Epreuve Régionale M15 à Coudekerque-Branche le 14 octobre

> Dames: 30 participantes

  • 1er: Rayhana LARBI (Grande Synthe)
  • 2nd: Anna VERGNES (Chantilly)
  • Alissia RUSU: 17e

 

> Messieurs: 68 participants

  • 1er: Sullyvan LEMKI RODERER (Creil)
  • 2nd: Auxence DORIGO (Amiens)
  • 3e: Alexandre STEIMER
  • Pierre NIVAL: 8e
  • Charles TAVERNIER: 19e
  • Léo NIVAL: 45e
  • Loïck DEHON: 46e
  • Eliott KUBITZ: 50e
  • Boris BOULET: 63e

1ère Epreuve Régionale M11 par Equipes à Coudekerque-Branche le 13 octobre

11 équipes

  • 1er: Valenciennes (Charlie LELONG Gabriel SYNAKOWSKI Pierric LOCQUET-LEKEUX Marc-Antoine MINARD)
  • 2nd: Bruay Labuissière
  • 3e: Arras 1

Circuit National Seniors Hommes à Livry-Gargan (Coupe Jean Moret) les 13 et 14 octobre

376 tireurs

  • 1er: Tristan TULEN (Tourcoing)
  • 2nd: Nelson LOPEZ POURTIER (St Gratien)
  • Romain CONGOS: 159e

Circuit National M20 à Hénin-Beaumont les 6 et 7 octobre

133 tireurs

  • 1er: Lilian NGUEFACK (Levallois)
  • 2nd: Issa BAYRAM (Grenoble)
  • Tom SENOCQ: 30e
  • Vincent MACAREZ: 68e
  • Antoine SCHNEIDER: 122e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 13:05
 
septembre 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 23 Septembre 2018 00:00

Circuit National M17 à Paris (Lutetia) les 29 et 30 septembre

339 tireurs au préchallenge, 133 tireurs en phase finale

  • 1er: Pierrick ROUSSEAU (Libourne)
  • 2nd: Gaspard SAILLANT (Paris UC)
  • Vincent MACAREZ: 7e
  • Antoine SCHNEIDER: 64e
  • Tom SENOCQ: 134e
  • Pierre NIVAL: 238e

Epreuve de Zone M20 à Forges les Eaux le 23 septembre

> Dames: 15 participantes

  • 1er: Emma GARNIER (Le Havre)
  • 2nd: Aimée MOULOUNGUI (Le Havre)
  • Louise DUCHATELET: 7e

 

> Messieurs: 21 participants

  • 1er: Vallier ROUSSEAU (Normandie)
  • 2nd: Tristan TURAKIEWICZ (Grande Synthe)
  • Antoine SCHNEIDER: 9e
  • Tom SENOCQ: 15e
Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 10:21
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 23